Назад к списку

Весна, пора выбирать стабилизатор на дачу, в загородный дом. Обзор популярной модели стабилизаторов SUNTEK. Релейный стабилизатор напряжения SUNTEK 11000 ВА

 

Обзор самой популярной модели стабилизатора SUNTEK 


Стабилизатор SUNTEK модель 11000 ВА релейного типа. 

SUNTEK 11000ВА – недорогой стабилизатор напряжения, выпускается данная модель более 5-ти лет, за это время не притерпела как внешних, так и внутренних изменений. 

Выполнен стабилизатор на основе 4х силовых реле и мощной катушки. Благодаря отличным техническим характеристикам и невысокой цене, является самым востребованным из линейки релейных стабилизаторов SUNTEK. 

ВНЕШНИЙ ВИД

Корпус стабилизатора полностью металлический, светлый, выглядит просто и симпатично, дизайн неброский и как следствие стабилизатор впишется в любой интерьер. До 2014 года SUNTEK выпускал линейку стабилизаторов этой мощности черного цвета. В настоящее время релейные стабилизаторы выпускаются в светло-сером корпусе и малахитовым табло. Корпус имеет отверстия по периметру для естественного охлаждения, подключения нагрузки и входных проводов (изолированных резиновыми уплотнителями), также присутствуют отверстия для крепления стабилизатора в подвешенном варианте. Стабилизатор может стоять на карболитовых ножках, либо при помощи крепления (в комплекте) закреплен на стену. Корпус окрашен по технологии порошковой окраски, благодаря чему он не подвержен ржавению и воздействию агрессивных сред. Табло с указанием модели 11000Ва, кнопка для контроля входного напряжения, автомат с функцией байпас и индикатор отображающий напряжение. Вес стабилизатора 18кг, что зачастую больше чем у ближайших конкурентов. 

КАЧЕСТВО СБОРКИ И ВНУТРЕННЕЕ УСТРОЙСТВО 

Пространство в корпусе занято катушкой (автотрансформатором), платой управления, блоком реле и вентилятором принудительного охлаждения. Входные и выходные токоведущие проводники крепятся к стабилизатору через силовую карболитовую клеммную колодку, первый ряд винтов удерживает провода подключаемые пользователем, второй ряд удерживают проводники внутри стабилизатора (закреплены на заводе и не подлежат раскручиванию). 

Стабилизатор Сантек служит для корректировки напряжения сети и удержания напряжения в заданных пределах, а именно 220В +-8%, происходит это за счет дополнительных витков подключаемых реле, либо отключаемых в зависимости от потребностей. Управление осуществляет плата с микропроцессором, роль ключей играют силовые реле, рассчитанные на внушительное количество переключений (гарантировано более 100 000 переключений). Автомат с функцией байпас, установленный в стабилизаторах SUNTEK дает право выбора пользователю режима работы стабилизатора. Если стабилизировать нет необходимости (входное напряжение устраивает) достаточно просто включить режим байпас на стабилизаторе, не исключая стабилизатор из электрической схемы. Как только напряжение вышло за допустимые ГОСТом значения в 10%, или по желанию, снова необходимо включить на автомате тумблер «сеть», тем самым включив стабилизатор. Внутри стабилизатор выглядит «серьезно» и добротно, качество пайки и сборки на высоте. 

ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДЕЛИ

Стабилизатор 11000ВА при подключении активной нагрузки и напряжении сети 140-260 Вольт способен обеспечить напряжением 220+-8%, 11 килоВатт. При подключении оборудования с электродвигателями, катушками индуктивности и пр. следует учитывать cosϕ приборов и пусковые токи. Немаловажную роль играют используемые при подключении провода, сечение медного проводника не должно быть менее 4 мм2, иначе потери на проводах будут достигать огромных значений. При подключении нагрузки свыше разрешенной произойдет нагрев стабилизатора, после чего включится вентилятор (принудительное охлаждение), если нагрузка не будет уменьшена, то произойдет отключение по температуре термодатчиком. Поэтому стабилизатор имеет некий запас по превышению нагрузки, это очень удобно при подключении нагрузки с пусковыми токами и пр. Отличительная особенность 11000ВА – широкий диапазон входных напряжений, диапазон рабочих температур от -300 до +400 С, что позволяет использовать стабилизатор круглогодично не волнуясь о его местонахождении. Степень защиты IP-20 не позволяет использовать во влажной среде и под попаданием осадков и пр. что может препятствовать работе стабилизатора в номинальном режиме. Для удобства предусмотрена система байпас на стабилизаторе, при включении данного тумблера входное напряжение транзитом попадает на выход, минуя стабилизацию.Стабилизатор 11000Ва релейного типа производства SUNTEK – самая востребованная позиция из всей линейки релейных стабилизаторов, мощности данного стабилизатора хватит для энергообеспечения нормальным напряжением квартиры, загородного дома, дачи и мощного оборудования.

Релейный стабилизатор напряжения SUNTEK 11000 ВА советуем для дачи, деревенского дома! Оптимальный вариант! Диапазон 120-285 Вольт. Автоматический вход в рабочее состояние. Стабилизатор напряжения SUNTEK 11000 ВА подходит так же для сварки. Цена: 11900 руб. 

Заказать стабилизатор можно написав нам через любую форму заявки на сайте. 

Закажите звонок через форму сайта, оставив свой контактный телефон, мы перезвоним, проконсультируем Вас, обсудим удобные для Вас условия поставки.